Nuestros Distinguidos

Bodegas y Vinos


Año 2016

El Relator Wines: El Relator Sauvignon Blanc 2015

Bodega Los Toneles: Mosquita Muerta Blend de Tintas 2015

Bodega Finca Agostino: Finca Agostino Familia -Blend 2012

Bodega Terrazas: Las Compuertas – Malbec 2015

Bodega Casa de Uco: Salvaje Malbec 2013

Bodega Los Haroldos: Los Haroldos Reserva de Familia Malbec 2014

Bodega Andeluna: Altitud Merlot 2012

Bodega Tapiz: Bonarda Zolo 2015


Año 2015

Distinciones Oro

Gran Enemigo Blend 2010 – El Enemigo Wines

La Violeta Malbec 2009 – Edicion Limitada – Bodega Monteviejo

Dedicado Finca Flichman – Bodega Flichman



Distinciones Plata

Gauchezco Plata Malbec - Cabernet Franc 2012 – Gauchezco Wines

Montchenot De 15 AÑOs – Bodega Lopez

Cuatromil - Cabernet Sauvignon – Bodega Budeguer


Año 2014

Bodega Luigi Bosca

Bodega Norton

Bodega Familia Zuccardi

Marcelo Pelleriti Wine

Espumante Philippe Caraguel - Bga. Atamisque

Reconocimientos

Bodega Los Toneles

Bodega Sin Fin


Año 2013

Reconocimientos Especiales

Bodega Pulenta 

Bodega Los Toneles

Bodega Dominio del Plata

Bodega Finca Flichman

Bodega Nieto Senetiner

Bodega Trivento

Bodega Sin Fin


Año 2012

Bodegas Norton


Año 2011

Vino Especial de Bodegas Norton


Año 2010

Terraza Afincado Cab. Sauv. 2002

Carelli Malbec 2006

Mención especial: Quorum II Bgas. Norton Malbec 2003

Espumantes: Chandon Pinot Noire


Año 2009

Vino Malbec Swinto de Belasco de Baquedano

Mención especial: Malbec de Atamisque

Champagne: Rose de Bodegas Norton


Año 2008

Vino Malbec Q de Zuccardi

Mención especial: Reserva Malbec de Bodega Viña Doña Paula


Año 2008

Vino Malbec Q de Zuccardi

Mención especial: Reserva Malbec de Bodega Viña Doña Paula


Año 2007

Cadus de Bodega Nieto Senetiner

Apartado de Bodega La Rural

Monte Agrelo de Bodega Bressia

Mención especial: Don Nicanor Blen de Bodega Nieto Senetiner

Espumante: Baron B Brut Rosé de Bodegas Chandon


Año 2006

Vino Alka de Bodegas Lurton


Año 2005

Altavista Malbec Reserva

Mención especial: Fabre Mont Mayú Gran Vine

Mención especial: Montchenot 10 años de Bodegas López


Año 2004

Zuccardi Tempranillo Q

Mención especial: Trapiche Moras Negras

Mención especial: Trivento Cabernet


Año 2003

Malbec de Bodegas Norton


Año 2002

Fond de Cave Malbec Reserva de Bodegas Trapiche

Mención especial: Bodegas Llaver


Año 2001

Malbec o Tempranillo de Familia Zuccardi


Año 2000

Rutini Cabernet Sauvignon


Año 1999

Bodegas Bianchi


Año 1998

Bodegas Chandon




Sociales


Cena Julio en Resto Azafrán Vinos de Maal Wines. De excelencia #CaballerosDeLaBuenaMesa

Una publicación compartida de CLUB GOURMET MENDOZA (@clubgourmetmendoza) el